Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики извещает об утверждении постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 ноября 2019 г. № 485 результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики.

Указанное постановление опубликовано на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.cap.ru) 22  ноября 2019 г., в газете «Вести Чувашии» № 45 (1667) от 23.11.2019 г.  и вступает в силу с 1 января 2020 г.

Результаты подготовлены Бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее – БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация»), созданным в 2016 году для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, в том числе земельных участков.

Государственная  кадастровая оценка проведена по состоянию на 1 января 2019 г.  в  отношении  484  195  участков  в  составе земель  населенных  пунктов  на территории Чувашской Республики в соответствии с методическими указаниями, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 г. № 226.

Предварительные результаты кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики были размещены 19 августа 2019 г. в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра и 20 сентября 2019 г. рассмотрены на общественном обсуждении, проведенном Минэкономразвития Чувашии совместно с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики.

Подготовленный БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» в рамках Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» отчет об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашкой Республики признан Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии соответствующим требованиям к отчету об итогах государственной кадастровой оценки.

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашкой Республики рассмотрены и одобрены на заседании Правительственной комиссии по проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки, образованной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2001 г. № 106.

Справочно: Контакты БУ «Чуваштехинвентаризация»: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д.8, пом.3, телефон: +7 (8352) 57-03-07, факс: +7 (8352) 57-03-07, адрес электронной почты: chuvti@mail.ru, chti_gki@cap.ru, режим работы: понедельник-пятница с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.