О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

1) от 8 февраля 2017 г. № 30 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 ноября 2017 г. № 475, от 14 февраля 2018 г. № 44):

в пункте 3 слова «Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики» заменить словами «Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции»;

в Положении о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (приложение № 1), утвержденном указанным постановлением:

в пункте 3 слова «Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее – Минюст Чувашии)» заменить словами «Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции (далее – Госслужба Чувашии по делам юстиции)», слова «Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики» заменить словами «Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики»;

в пункте 7, подпункте «в» пункта 9 слова «Минюст Чувашии» в соответствующем падеже заменить словами «Госслужба Чувашии по делам юстиции» в соответствующем падеже;

пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. По итогам конкурса муниципальные образования, занявшие призовые места, награждаются дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики и поощряются путем предоставления иных межбюджетных трансфертов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в следующих размерах:

а) I категория участников конкурса:

первое место – 180 тыс. рублей;

второе место – 160 тыс. рублей;

третье место – 140 тыс. рублей;

б) II категория участников конкурса:

первое место – 120 тыс. рублей;

второе место – 100 тыс. рублей;

третье место – 80 тыс. рублей.

Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с Правилами предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», утвержденными нормативным правовым актом Кабинета Министров Чувашской Республики.

Распределение иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» утверждается нормативным правовым актом Кабинета Министров Чувашской Республики.

Органы исполнительной власти Чувашской Республики, представители которых являются членами комиссии, вправе учреждать и применять собственные меры нематериального поощрения муниципальных образований, участвующих в конкурсе.»;

2) от 30 ноября 2017 г. № 475 «Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2017 г. № 30» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2018 г. № 44, от 13 марта 2019 г. № 67):

в Правилах предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», утвержденных указанным постановлением:

в разделе I:

в пункте 1.2 слово «первые» заменить словом «призовые»;

в пункте 1.4:

в абзаце первом слова «Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее – Минюст Чувашии)» заменить словами «Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции (далее – Госслужба Чувашии по делам юстиции)»;

в абзацах четвертом, шестом, восьмом слова «Минюстом Чувашии» заменить словами «Госслужбой Чувашии по делам юстиции»;

в пунктах 2.1, 2.2, 2.4 раздела II, разделе IV слова «Минюст Чувашии» в соответствующем падеже заменить словами «Госслужба Чувашии по делам юстиции» в соответствующем падеже.

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

22 апреля 2020 года