Еще пять многодетных семей Красноармейского района получили в собственность бесплатно земельные участки

В республике уделяется особое внимание оказанию мер социальной поддержки многодетным семьям. В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» продолжается работа по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками.

По состоянию на 9 ноября 2018 года на учете для получения земельного участка в Красноармейском районе стоят 188 многодетных семей. С 2011 года сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка вручены 163 семьям (86,7% от поставленных на учет). Из них для строительства жилых домов земельные участки получила 101 семья, для ведения личного подсобного хозяйства – 62 семьи. Общая площадь переданных многодетным семьям земельных участков в районе составила 21,2 га.

Сегодня ещё пять семей Красноармейского района стали обладателями сертификатов на получение земельного участка.

Всего по Чувашской Республике с начала реализации закона земельные участки предоставлены 7035 многодетным семьям, из них 4585 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2396 семей - для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи - для дачного строительства.

Отметим, многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, к членам которой относятся совместно проживающие супруги (одинокий родитель), их (его) дети (в том числе усыновленные, удочеренные, пасынки, падчерицы), а также опекуны (попечители) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики.

Земельные участки предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно на основании данных учета многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, осуществляемого органом местного самоуправления.

09 ноября 2018

Красноармейский район Чувашской Республики