В Алатырском районе продолжается акция «Народная инвентаризация»

На территории Алатырского района по состоянию на 9 ноября 2018 года в рамках акции «Народная инвентаризация» выявлено 32 объекта недвижимости, из них 24 объекта недвижимости находятся в частной собственности, наследники которых вовремя проведения акции зарегистрировали права на данные объекты в органах Росреестра.

По 5 объектам недвижимости, находящимся в муниципальной собственности, заключены договора безвозмездного пользования с муниципальным бюджетным учреждением культуры, в том числе на помещения 2 объектов заключены договора аренды с годовой арендной платой более 60 тыс. рублей.

1 объект администрацией района передан Русской православной церкви.

Также в рамках акции «Народная инвентаризация» выявлено 2 аварийных объекта капитального строительства, которые на сегодняшней день демонтированы.

В хозяйственный и налоговый оборот вовлечено 30 неиспользуемых объектов недвижимого имущества.

Жителей Алатырского района призывают не оставаться равнодушными и принять активное участие в акции. Информацию о наличии таких объектов на территории района можно направить по адресу: 429822 Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Ленина, д. 29, администрация Алатырского района отдел по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений , а также по телефону: 8 (83531) 2-47-42 или на электронный адрес: alatr@cap.ru.

09 ноября 2018

Алатырский район Чувашской Республики