15:21 Актуальные вопросы законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики

20 ноября 2001 года Министерством юстиции Чувашской Республики проведен семинар-совещание с юристами министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики по теме: «Актуальные вопросы законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики. Инвентаризация действующих нормативных правовых актов Чувашской Республики и о дальнейших задачах по приведению их в соответствие с федеральным законодательством». Семинар-совещание открыл министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров. В работе семинара-совещания приняли участие заместители министра юстиции Кузьмин М.А. и Арзуманова Л.Н., первый заместитель руководителя учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – Регистрационной палаты Чувашской Республики Орлов В.С. Рассмотрены вопросы инвентаризации нормативных правовых актов, ее роль и значение в свете мероприятий по приведению регионального законодательства в соответствие с законодательством Российской Федерации; управления государственной собственностью и их правовое регулирование; прохождения государственной службы, трудовых отношений, государственной регистрации на недвижимое имущество и сделок с ним, правового и материально-технического обеспечения юридических служб министерств (госкомитетов) Чувашской Республики. Подведены итоги проверки работы в органах исполнительной власти Чувашской Республики по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации в Министерстве юстиции Чувашской Республики. По итогам семинара - совещания состоялся обмен мнениями между участниками.

21 ноября 2001