Служить я рад: республиканский конкурс «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» выявил победителей

Республиканский конкурс «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» выявил победителей, которых сегодня торжественно наградили.

Конкурс прошел в два этапа. Сначала в районе или городе определили лучшего муниципального служащего. Затем на уровне республики специально созданный оргкомитет выбрал лучших с учетом разработанных критериев.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила, что в муниципальной службе редки случайные люди, поскольку это дело требует самоотдачи и работы с душой. «Муниципальные служащие – это сильная команда», - подчеркнула министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики и вручила призерам в разных номинациях награды.

В свою очередь, победитель конкурса Борис Марков,  заместитель главы администрации Цивильского района, получая ценный приз, заверил: «Более 27 лет нахожусь на муниципальной службе. Служил и буду служить дальше».

К слову, в этом году 44 муниципальных служащих боролись за звание лучшего (27 - в номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» и 17 - в номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения»).

Стоит отметить, что данный конкурс повышает мотивацию эффективного исполнения муниципальными служащими своих должностных обязанностей, а также укрепляет стабильность профессионального кадрового состава. Безусловно, стремление стать лучшим служащим повышает престиж муниципальной службы в Чувашии и признание заслуг на муниципальной ниве.

Победителями конкурса в 2017 году стали:

В номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)»:

I место – Марков Борис Николаевич, заместитель главы администрации – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района;

II место – Ананьева Рената Иосифовна, начальник финансового отдела администрации Моргаушского района;

III место – Михайлова Елена Александровна, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района.

В номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения»:

I место – Кудряшов Александр Виталиевич, заместитель главы администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района;

II место – Чернова Алина Витальевна, главный специалист-эксперт администрации Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района;

III место – Семенова Елена Леонидовна, специалист-эксперт администрации Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района.

Справочно. За 5 лет проведения республиканского конкурса в нем приняли участие более 200 муниципальных служащих, признанных лучшими муниципальными служащими на конкурсах, проводимых в муниципальных районах и городских округах.

27 декабря 2017