Вниманию собственников недвижимости! Завершается прием замечаний к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки

Минюст Чувашии сообщает, что 11 сентября 2018 года завершается прием замечаний к проекту отчета об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Напомним, в 2018 году на территории республики  бюджетным учреждением «Чуваштехинвентаризация» проводятся работы по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства и земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения.

Проект отчета с 24 июля 2018 года размещен в Фонде данных государственной кадастровой оценки, а также на сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» http://chuvti.ru/gko/.

В течение 50 дней по 11 сентября 2018 года заинтересованные лица могут представить замечания к проекту отчета.

Замечание в соответствии со ст. 14 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости. Замечания могут быть представлены в БУ «Чуваштехинвентаризация» или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) лично, почтовым отправлением или с использованием сети «Интернет», включая Портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Днем представления замечания считается день его представления в БУ «Чуваштехинвентаризация» или МФЦ, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием сети «Интернет», включая ЕПГУ.

Контакты БУ «Чуваштехинвентаризация»: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8, пом. 3, телефон: 8 (8352) 57-03-07, факс: 8 (8352) 57-03-07, адрес электронной почты: chuvti@cap.ru.

03 сентября 2018