К сведению собственников и правообладателей объектов недвижимости

Минюст Чувашии напоминает, что БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии продолжается прием замечаний к промежуточным отчетным документам по объектам капитального строительства и земельным участкам промышленности и иного специального назначения, расположенным на территории Чувашской Республики.

Документы направляются в БУ «Чуваштехинвентаризация» (г.Чебоксары, пер.Бабушкина, д.8, 2 этаж, телефон 57-03-07, e-mail: chuvti@cap.ru, официальный сайт: http://chuvti.ru/gko/)  через многофункциональные центры, лично, или почтовым отправлением, с использованием сети «Интернет».

Обращаем внимание, что днем представления замечания к проекту отчета считается:

день его представления в бюджетное учреждение или МФЦ;

день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью);

день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать (часть 16 статьи 14 Федерального закона №237-ФЗ):

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета;

3) указание на номера страниц проекта отчета, к которому представляется замечание (по желанию).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным частью 16 статьи 14 Федерального закона №237-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

21 августа 2018