Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

О государственной кадастровой оценке объектов недвижимости – на рабочем совещании в Минюсте Чувашии

О государственной кадастровой оценке объектов недвижимости – на рабочем совещании в Минюсте Чувашии

23 октября 2018 года министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела рабочее совещание, на котором обсуждены итоги проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории республики в 2018 году. В совещании также принял участие директор БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии Мансур Башкртов.

Он проинформировал о результатах проведенной в Чувашии в 2018 году государственной кадастровой оценки более 764 тыс. объектов капитального строительства и более 135 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения.

Мансур Башкртов отметил, что в ходе кадастровой оценки в бюджетное учреждение от собственников в целях уточнения характеристик объектов поступило 1993 замечания к промежуточным отчетным документам, из них 1992 объектам капитального строительства. Все они рассмотрены, замечания учтены по 1194 объектам капитального строительства.

Росреестром (г. Москва) проведена проверка отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, подготовленного БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. По результатам проведенной проверки отчет принят без замечаний и признан соответствующим требованиям законодательству о государственной кадастровой оценке.

Новую кадастровую оценку объектов недвижимости планируется применить с 2019 года.

Кроме того, на рабочем совещании был обсужден вопрос о ходе подготовки к проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики.



23 октября 2018
12:56
Поделиться