Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

16 мая – День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

16 мая – День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

Традиционно каждый второй четверг месяца в республике проводится День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с совместным участием сотрудников отделов социальной защиты населения и адвокатами, задействованными в государственной системе бесплатной юридической помощи.

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне очередной День приема граждан состоится 16 мая 2019 года. Приемы жителей республики пройдут на базе отделов социальной защиты населения.

Граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по земельным, жилищным, пенсионным вопросам, вопросам, связанным с ЖКХ, взысканием алиментов, предоставлением мер социальной поддержки и другим.

Справочно. Право на получение бесплатной юридической помощи в республике имеет 41 категория граждан. Это малоимущие, инвалиды I и II групп, многодетные семьи, беременные женщины, дети-инвалиды и дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны и другие.

С начала реализации в 2012 году Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи» порядка 300 тысяч граждан, проживающих в Чувашии, воспользовалось бесплатной помощью компетентных специалистов.



26 апреля 2019
12:55
Поделиться