Отраслевая балансовая комиссия Минюста Чувашии обсудила итоги работы БУ «Чуваштехинвентаризация» в 1 квартале 2019 года

30 мая заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Роза Лебедева провела заседание отраслевой балансовой комиссии министерства. В повестку мероприятия был включен вопрос об итогах деятельности подведомственного учреждения – БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии – в первом квартале 2019 года.

Сегодня перед бюджетным учреждением стоит ответственная задача – проведение государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов. Врио руководителя БУ «Чуваштехинвентаризация» Елена Павлова рассказала членам балансовой комиссии о проводимых в данном направлении мероприятиях.

В Чувашской Республике государственной кадастровой оценке подлежат более 490 тысяч земельных участков в составе земель населенных пунктов. В 2018 году «Чуваштехинвентаризацией» проведены подготовительные работы по кадастровой оценке земель – собрана рыночная информация, сформирован перечень из объектов-аналогов для дальнейшей обработки и изучения. Учреждением сформированы предварительные результаты государственной кадастровой оценки на примере пилотных муниципальных образований – городов Чебоксары, Канаш, Ядрин, Цивильск, Мариинский Посад, Козловка, села Моргауши и поселка Кугеси Чебоксарского района.

По итогам заседания членами балансовой комиссии даны рекомендации по повышению эффективности деятельности бюджетного учреждения и своевременному проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в установленном порядке.