Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Ленинском районе г.Чебоксары зарегистрирован 800-ый новорожденный

В Ленинском районе г.Чебоксары зарегистрирован 800-ый новорожденный

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары есть добрая традиция поздравлять каждого сотого ребенка. Сегодня здесь зарегистрирован 800-й новорожденный 2019 года. Юбилейным ребенком стал мальчик Константин в семье Евгения и Елены.

Гербовое свидетельство о рождении молодой семье вручила начальник отдела ЗАГС Марина Богданова: «Для каждого человека нет любимее города, чем тот, где он родился и вырос, где живет его семья. Вашему сыну посчастливилось родиться в удивительном месте – Чебоксарах, столице Чувашской Республики. Вдвойне приятно, что Константин стал 800-ым новорожденным в Ленинском районе. Дорогие родители! Сердечно поздравляю вас с важным событием в вашей жизни!».

Молодую семью с рождением первенца поздравила также начальник отдела социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары Валентина Якутенок. Она отметила: «С рождением первого ребенка Вы стали претендентом на получение нового вида пособия - ежемесячной выплаты в связи с рождением первенца. Введение такой государственной поддержки направлено на стимулирование рождаемости, укрепление престижа семьи».

«Рождение ребенка - самое яркое и запоминающееся событие в нашей жизни. Это огромное счастье и большая ответственность. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют нашу жизнь теплом и светом. Рождение детей – это продолжение жизни города, залог того, что у нас есть будущее. Нам очень приятно, что в юбилейный для города Чебоксары год наш сын стал 800-ым новорожденным в Ленинском районе!», - признался папа малыша.