Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Минюсте Чувашии обсуждены вопросы проведения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов

В Минюсте Чувашии обсуждены вопросы проведения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов

6 августа и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Роза Лебедева провела рабочее совещание по вопросам проведения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов и деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земель промышленности и иного специализированного назначения, кадастровая оценка которых была проведена в 2018 году. В совещании приняли участие также представители БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Напомним, в 2019 году на территории Чувашской Республики проводится работа по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов. Всего планируется оценить более 483 тысяч земельных участков.

БУ «Чуваштехинвентаризация» подготовлен и направлен на согласование в Росреестр (г. Москва) проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, который также размещен на официальном сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» в сети «Интернет.

После согласования с Росрестром в августе 2019 г. правообладатели в течение 50 дней смогут представить свои замечания к проекту отчета в виде декларации о характеристиках объекта и ознакомиться с предварительными данными земельного налога путем применения «Налогового калькулятора».

Результаты работ после их утверждения будут применяться с 2020 года.

По всем возникающим вопросам, касающимся кадастровой оценки объектов недвижимости можно обратиться в БУ «Чуваштехинвентаризация»: г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8, тел.: 57-03-07, e-mail: chuvti@cap.ru.



06 августа 2019
18:37
Поделиться