Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Минюсте Чувашии прошло совещание по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям

В Минюсте Чувашии прошло совещание по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям

В Минюсте Чувашии продолжаются рабочие встречи с представителями органов местного самоуправления по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям в рамках реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

Так, состоялось совещание с участием представителей администраций Ибресинского, Цивильского районов и г. Новочебоксарска, на территории которых отсутствует достаточное количество свободных земельных участков, возможных для предоставления многодетным семьям.  

На совещании выработаны соответствующие рекомендации по изысканию свободных земель для последующего формирования участков для предоставления многодетным семьям.

Справочно. Всего с начала реализации закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике в Ибресинском районе поставлены на учет 354 многодетные семьи, из них получили участки 177 семей; в Цивильском районе из 652 многодетных семей, поставленных на учет, обеспечены участками 209 семей; в г. Новочебоксарске поставлены на учет 1086 многодетных семей, предоставлены в собственность бесплатно участки 385 семьям.

Работа по формированию земельных участков и предоставлению их многодетным семьям продолжается.



20 августа 2019
08:29
Поделиться