Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Замечания по расчетной кадастровой стоимости недвижимости принимаются до 17 октября

Прочитайте, чтобы не переплачивать

Каждый собственник недвижимого имущества заинтересован в том, чтобы расчет кадастровой стоимости объекта или земельного участка был сделан правильно. Ведь от этого во многом будут зависеть его затраты по содержанию своей собственности.

В Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра с 19 августа размещен проект отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики. С документом можно ознакомиться на сайте бюджетного учреждения «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (http://chuvti.ru). Оно и подготовило данный документ. Из отчета юридические и физические лица не только смогут узнать, как была рассчитана кадастровая стоимость объекта и во сколько он оценен, но и воспользоваться своим законным правом и по 7 октября 2019 года включительно подать свои замечания.

В замечании, помимо его сути, следует указать:

1) свои фамилию, имя и отчество, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении кадастровой стоимости которого представляется замечание;

3) указание на номера страниц проекта отчета, к которым представляется замечание (по желанию).

Также к нему могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Подать замечание можно в БУ «Чуваштехинвентаризация» по адресу: г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д. 8, тел. 57-03-07 или электронно: e-mail: ocenka_kadastr21@mail.ru.

Для просмотра кадастровая ведомость будет доступна до 17 октября 2019 года.

В случае внесения изменений в проект отчета обновленная версия регулярно будет размещаться на сайте «Чуваштехинвентаризации».

Кстати

Как сообщают в Минюсте Чувашии, правообладатели земельных участков в целях определения предварительного размера земельного налога могут воспользоваться «налоговым калькулятором», размещенным на сайте Минюста.


Советская Чувашия
29 августа 2019
15:11
Поделиться