Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

На Радио Чувашии вышел новый выпуск программы «Социальная среда» с участием директора БУ «Чуваштехинвентаризация» Алексея Вязова

На Радио Чувашии вышел новый выпуск программы «Социальная среда» с участием директора БУ «Чуваштехинвентаризация» Алексея Вязова

17 сентября в эфире Радио Чувашии в программе «Социальная среда» выступил директор БУ «Чуваштехинвентаризация» Алексей Вязов.

Речь в программе шла о предварительных результатах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, прошедшей на территории Чувашкой Республики в 2019 году.

Напомним, в Чувашской Республике в 2019 году проходили работы по государственной кадастровой оценке более 484 тыс. земельных участков из земель населенных пунктов. Оценку проводило БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Проект отчета размещен на официальном сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» в разделе «Кадастровая оценка» http://chuvti.ru, а также в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра.

До 7 октября в случае выявления несоответствий в проекте отчета собственники смогут скорректировать сведения о своих земельных участках, направив в бюджетное учреждение замечания с приложением подтверждающих документов.

Замечания могут быть представлены в БУ «Чуваштехинвентаризация» или в МФЦ:

- лично,

- почтовым отправлением,

- с использованием сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Также на сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» размещен налоговый калькулятор, с помощью которого любой пользователь земельного участка категории населенных пунктов может узнать предварительную кадастровую стоимость своего участка.

Результаты государственной кадастровой оценки на территории Чувашской Республики вступят в силу с 1 января 2020 года.

Повтор программы 18 сентября в дневное время.

Запись программы



17 сентября 2019
08:33
Поделиться