Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Вниманию собственников торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, офисов

Вниманию собственников торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, офисов

Минюст Чувашии информирует, что в сентябре-октябре 2019 года межведомственной комиссией при Минюсте Чувашии проводится обследование объектов недвижимости административно-делового назначения и торговых центров, а также нежилых помещений в них на предмет определения их фактического использования в целях включения (исключения) в перечень для налогообложения на 2020 год.

Обследование объектов недвижимости проводится в соответствии со ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, Порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.10.2014 № 343. Подробная информация размещена на сайте Минюста Чувашии в баннере «Налог от кадастровой стоимости».

Напоминаем, что в случае несогласия с результатами проведения мероприятий собственник объекта нежилого фонда вправе в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда основной задачей, которой является урегулирование спорных вопросов, возникающих при несогласии собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий по определению вида фактического использования его объекта в досудебном порядке.

Принимая во внимание высокую важность проведения данных мероприятий Минюст Чувашии просит уважаемых собственников оказывать содействие и принимать непосредственное участие в ходе проведения данных мероприятий.



23 сентября 2019
10:14
Поделиться