Утверждены границы охранной зоны газораспределительной сети Ядринского района

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Минюстом Чувашии продолжается работа по установлению, а также подготовке проектов решений по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в республиканской собственности, расположенных на территории Чувашской Республики.

Так, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.10.2019 № 896-р утверждены границы охранной зоны газораспределительной сети – наружного газопровода к котельной МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» Ядринского района на земельных участках общей площадью 849 кв. метров.

СПРАВОЧНО. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

17 октября 2019