Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

За октябрь выдано 30 выписок из реестра государственного имущества Чувашской Республики

За октябрь выдано 30 выписок из реестра государственного имущества Чувашской Республики

По состоянию на 1 ноября 2019 года в реестре государственного имущества Чувашской Республики учтено 371 юридическое лицо (в том числе 6 государственных унитарных и 2 казенных предприятия, 318 государственных учреждений, 24 хозяйственных обществ с долей Чувашской Республики в уставном капитале, 20 иных организаций, в пользование которым передано  государственное имущество), 9912 объектов капитального строительства общей площадью 4013,5 тыс. кв. м и 3214 земельных участков общей площадью 19,7 тыс. га.

Информация об объектах учета, содержащаяся в реестре, предоставляется любым заинтересованным лицам. Для получения информации о государственном имуществе Чувашской Республики юридическим и физическим лицам необходимо направить в Минюст Чувашии письменное обращение (заявление) с приложением копии документа, удостоверяющего личность (для физических лиц), копий документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица и полномочия представителя юридического лица, а также документа, удостоверяющего личность представителя (для юридических лиц).

Кроме того, за предоставлением данной государственной услуги заинтересованные лица могут обратиться в МФЦ. Услуга бесплатна.

Так, в октябре 2019 года заинтересованным лицам выдано 30 выписок из реестра республиканского имущества. Всего за январь-октябрь 2019 года выдано 248 выписок из реестра, это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная доля обращений приходится на администрации сельских поселений, администрации муниципальных районов и городских округов.