Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялось заседание Координационного совета по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Состоялось заседание Координационного совета по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

6 ноября 2019 года под председательством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой состоялось заседание Координационного совета по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике.

Членами координационного совета рассмотрены объекты недвижимости, отобранные в целях включения их в перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства. Так, принято решение о включении в указанный перечень 2 земельных участков.

Также рассмотрены перечни муниципального имущества Моргаушского, Мариинско-Посадского и Цивильского районов. По результатам рассмотрения советом даны рекомендации о включении земельных участков в перечни муниципального имущества для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, а также вовлечению объектов, включенных в данные перечни в оборот.

На официальном сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» размещен перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств.

Аналогичные перечни утверждены на территориях муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На сегодняшний день данные перечни включают в себя 513 объектов недвижимости – это здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.

По вопросам использования включенных в перечни объектов недвижимости можно обращаться в Минюст Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, тел. 8 (8352) 64-21-43, 64-21-44, а также в администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.