Проект «Юристы – населению» - в помощь сельским жителям

14 ноября 2019 года в Порецком районе в рамках реализации проекта «Юристы – населению» прошел прием граждан с участием представителей Минюста Чувашии, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Адвокатской палаты Чувашской Республики, Нотариальной палаты Чувашской Республики, КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, службы занятости, администрации Порецкого района, общественности.

В ходе приема были рассмотрены обращения граждан по вопросам выплаты алиментов, межевания и регистрации права собственности на земельный участок, переиндексации пенсии, выплаты социальных льгот опекуну ребенка-инвалида, поручительства по займу и др.

Также в рамках проекта в этот день мобильная группа выехала в с. Напольное Порецкого района к двум инвалидам 1 группы (колясочникам) с целью оказания им правовой помощи на дому. Данных граждан интересовали вопросы улучшения жилищных условий, оформление патронажа, условия получения медицинской кровати.

Всем обратившимся гражданам были даны аргументированные разъяснения действующего законодательства. Ряд поступивших в ходе приема граждан обращения приняты к изучению и определению возможностей оказания деятельного содействия в рамках компетенций.