Социально ориентированным некоммерческим организациям – аренда имущества на льготных условиях

По состоянию на 1 декабря 2019 года Минюстом Чувашии передано в аренду 8 социально ориентированным некоммерческим организациям 5,1 тыс. кв.м площадей республиканской собственности.

В целях государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям действующими нормативными правовыми актами предусмотрена льгота при сдаче в аренду республиканского имущества. Так, при расчете арендной платы для социально ориентированных некоммерческих организаций установлен льготный коэффициент - 0,4.

Также Минюстом Чувашии 13 социально ориентированным некоммерческим организациям предоставлено в безвозмездное пользование 26 объектов недвижимого имущества, являющихся собственностью Чувашской Республики. Общая площадь переданных объектов составляет 12,1 тыс. кв.м.

Например, ЧДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Дошкольная Академия» передано в аренду нежилое помещение общей площадью 1 586,1 кв.м, а также движимое имущество, расположенные по адресу: г. Чебоксары, ул. Филиппа Лукина, д. 6, помещение 16, для использования в целях развития образования и науки сроком до 31.12.2023.