Утверждены границы охранных зон газораспределительных сетей в г. Чебоксары

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети, в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.12.2019 года № 1044-р утверждены границы охранной зоны вдоль трассы газораспределительной сети акционерного общества  «Чебоксарский электроаппаратный завод» по пр. И. Яковлева, д. 5 в г. Чебоксары на земельных участках общей площадью 3122 кв. метра.

СПРАВОЧНО. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

13 декабря 2019