Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, дополнен участком в Аликовском районе

Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, дополнен участком в Аликовском районе

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Чувашии продолжается работа по предоставлению семьям, имеющих трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно.

Так, в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.12.2019 № 1052-р перечень земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, дополнен земельным участком площадью 1000 кв. м, расположенным на территории Аликовского района.

В настоящее время на основании обращения администрации Аликовского района ведется работа по передаче указанного земельного участка из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность. Участок расположен в Яндобинском сельском поселении и планируется предоставить многодетной семье в собственность бесплатно для ведения огородничества в порядке очередности.

Таким образом, по состоянию на 19.12.2019 в перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям включено 53 земельных участка республиканской собственности, все они переданы в муниципальную собственность, из них семьям предоставлено 50 участков.   

Для сведения. Перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям формируется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.10.2011 № 427 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

Указанный перечень земельных участков размещен на официальном сайте Минюста Чувашии в разделе «Земельные участки – многодетным семьям».