Субъектам малого и среднего предпринимательства – свободные объекты недвижимости, расположенные в Вурнарском районе

В Чувашской Республике имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства уделяется особое внимание.

Так, в республике утвержден перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств. Аналогичные перечни утверждены на территории муниципальных районов и городских округов.

На сегодняшний день данные перечня включают в себя 583 объекта недвижимости – это здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.

Ознакомиться с данными объектами возможно на сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», а также на сайтах соответствующих муниципальных образований.

Например, для осуществления предпринимательской деятельности предлагаем свободные объекты недвижимости, расположенные в Вурнарском районе:

- нежилое помещение площадью 45,1 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12;

- земельный участок площадью 307296 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Калининское сельское поселение;

- нежилое здание площадью 36 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, Тузи-Сярмус, ул.Школьная, д. 34;

- земельный участок площадью 269265 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Малояушское сельское поселение;

- здание площадью 219,5 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, д.Тувалькино, ул.Гагарина, д.4;

- здание площадью 150,8 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, д.Ойкасы, ул.Заречная, д.18а;

- здание площадью 132,9 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, д.Пуканкасы, ул.Воробьева, д.39;

- здание площадью 414,7 кв.м., расположенное по адресу: Вурнарский район, Вурнарский сельхозтехникум

- земельный участок площадью 331465 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Азимсирминское сельское поселение;

- земельный участок площадью 1198 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Кольцовское сельское поселение;

- земельный участок площадью 296847 кв.м., расположенный по адресу: Вурнарский район, Ойкас-Кибекское сельское поселение.

Подробнее об объектах недвижимости и условиях участия в аукционах можно узнать в администрации Вурнарского района в отделе экономики и имущественных отношений по адресу: Вурнарский район, пгт. Вурнары, ул.Советская, д.20, тел. (83537) 2-52-07.

Также по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно обращаться в Минюст Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, по телефонам:

- 8 (8352) 64-21-43 (отдел доходов от управления, аренды и контроля за использованием государственного имущества),

- 8 (8352) 64-21-44 (отдел учета, регистрации права собственности и актуализации объектов недвижимого имущества).