Изменится порядок исчисления выслуги лет в уголовно-исполнительной системе

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 №1760 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства РФ от 22.09.1993 №941» уточнен порядок исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органы внутренних дел, федеральной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительской системы, войсках нацгвардии, и их семьям.

Изменения касаются лиц рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы с 1 августа 2018 года и поступивших на службу с указанной даты.

25 января 2020