Минюстом Чувашии проводятся мероприятия по обеспечению безопасности судебной деятельности

На минувшей неделе в здании судебных участков мировых судей №№ 1,2,3 Ленинского района г. Чебоксары прошли совместные учения УФССП России по Чувашской Республике, МЧС России по Чувашской Республике при участии представителя Минюста Чувашии, мировых судей и их аппарата на тему «Действия при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в зданиях, помещениях судов».

В процессе проведения учений отрабатывался порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством. Так, категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом. Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

Подобные учения позволяют определить степень готовности всех заинтересованных служб к подобным ситуациям и демонстрируют уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности сотрудников подразделений.

27 января 2020