Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В любви признания повсюду, цветы, улыбки вновь и вновь…- День всех влюблённых в отделе ЗАГС администрации Батыревского района

В любви признания повсюду, цветы, улыбки вновь и вновь…- День всех влюблённых в отделе ЗАГС администрации Батыревского района

С каждым годом День Святого Валентина набирает большую популярность в нашей стране и уже становится абсолютно привычной датой в череде самых любимых праздников. Причем, именно 14 февраля, в День всех влюбленных, в любви признаются не только любящие друг друга люди, но и даже близкие родственники и друзья. И в этот день, в отделе ЗАГС администрации Батыревского района прошёл День открытых дверей. Ученики 10 и 11 классов МБОУ «Батыревская СОШ №2» вместе с учителем истории и обществознания Юлией Волковой посетили Дворец бракосочетания Батыревского района.

Начальник отдела ЗАГС Наталья Емелина рассказала учащимся об основных задачах и направлениях работы отдела ЗАГС, о видах государственной регистрации актов гражданского состояния, о демографической ситуации в районе. Учащиеся узнали о брачном возрасте, о порядке и правилах подачи заявлений, о возможностях бронирования даты и времени государственной регистрации брака, подачи заявления о государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде через Портал государственных услуг.

Школьники увидели рабочие кабинеты сотрудников, особый интерес вызвало посещение архива отдела ЗАГС, где ребятам были показаны книги записей актов гражданского состояния, и каждый мог ознакомиться с записью акта о своем рождении. В торжественном зале бракосочетания Наталья Васильевна особое внимание уделила вопросу о семейных ценностях и рассказала какие мероприятия с целью укрепления института семьи проводятся в отделе ЗАГС.

Ежегодно многие пары желают зарегистрировать брак именно 14 февраля, чтобы их семейный союз был под защитой святого Валентина. И хотя День святого Валентина в этом году пришёлся на будний день, молодые влюбленные Владимир из д.Нижнее Турмышево и Полина из д.Новое Котяково   пожелали именно в этот день зарегистрировать свои брачные отношения.

В этот замечательный день свидетельство о заключении брака, поздравление от имени главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова вручила молодожёнам главный специалист отдела ЗАГС Наталья Антонова с пожеланием долгих лет счастливой совместной жизни под покровителем святого Валентина.

Отдел ЗАГС поздравляет всех с Днём влюблённых и желает всем любви. И пусть любовь подарит всем безграничное счастье, море теплоты и нежности. А самое главное – пусть она будет взаимной! Любите и будьте любимы!



Батыревский район Чувашской Республики