Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Ленинский район: состоялось вручение государственных сертификатов на материнский капитал

Ленинский район: состоялось вручение государственных сертификатов на материнский капитал

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в администрации Ленинского района города Чебоксары состоялось торжественное мероприятие – вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Поздравить чебоксарские семьи пришли заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Федор Андреев, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Чувашской Республики Екатерина Обухова, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Кузин.

На торжественном мероприятии присутствовали четыре семьи: Парамоновых Николая Владимировича и Ольги Валерьевны, Нягиных Александра Геннадьевича и Елены Геннадьевны, Никитиных Геннадия Вениаминовича и Валентины Александровны и Хадаровых Дмитрия Борисовича и Татьяны Николаевны. А объединило эти семьи то, что они стали обладателями сертификатов на государственный материнский (семейный) капитал.

Федор Андреев поздравил счастливые семьи с рождением детей, а также с приближающимся Международным женским днем и отметил: «В 2020 году наша республика будет отмечать знаменательное событие — 100-летие образования Чувашской автономной области. А наши сегодняшние семьи являются достойными представителями чувашского народа, а плод их любви — дети, которые мирно спят на руках своих родителей».

Много тёплых слов сказал в адрес семей и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Кузин«В Чувашии и в городе Чебоксары увеличивается количество семей, в которых появились вторые, третьи и последующие дети. Все это происходит потому, что государственная политика в республике направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Ваши дети родились в прекрасном месте – городе Чебоксары. Так пусть же они станут достойным продолжением добрых дел и традиций чебоксарцев».

«Хорошая и крепкая семья – большое счастье и главная опора в жизни. И чем больше таких семей, тем крепче наша страна. В нашей стране большое внимание уделяется социальной политике, направленной на поддержку семей. С 1 января 2007 года действует форма государственной поддержки российских семей при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка в виде материнского капитала. По последним изменениям, с 1 января 2020 года общий размер материнского капитала для семьи с рождением второго ребёнка составляет 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться, что тоже новшество», – отметила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Чувашской Республики Екатерина Обухова и вручила молодым семьям государственные сертификаты на материнский капитал и рассказала, как ими можно воспользоваться.

В ответном слове чебоксарка Татьяна Хадарова отметила, что она счастлива, что семья стала обладателем сертификата:«Мы хотим выразить слова благодарности за то, что молодым семьям оказывается такая существенная поддержка в виде материнского капитала».

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память о незабываемом празднике.



Администрация Ленинского района г. Чебоксары