В преддверии Международного женского дня в отделе ЗАГС администрации Калининского района состоялось торжественное вручение свидетельства о рождении и сертификата на материнский капитал

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в администрации Калининского района г. Чебоксары состоялась торжественная церемония имянаречения и вручение сертификата на материнский (семейный) капитал.

В молодой семье Родионовых  родился второй сын, родители подарили ему красивое имя Гордей.  С этим радостным событием молодую чебоксарскую семью поздравил глава администрации Калининского района Яков Михайлов,  вручил первый государственный документ - свидетельство о рождении сына.

Яков Михайлов отметил, что дети – наше будущее, рождение каждого ребенка очень значимое событие для города и республики,  государственная политика направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей,  делается все возможное для создания детям счастливого, полноценного детства»

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России  в г. Чебоксары Екатерина Обухова присоединилась к поздравлениям, вручила семье Родионовых государственный сертификат на материнский (семейный) капитал,  рассказала родителям о направлениях реализации материнского капитала.

От имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики О. А. Дельмана  поздравили семью с радостным событием, рождением ребенка и вручили маме  цветы.

Администрация Калининского района г.Чебоксары