Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Комментарии представителей органов юстиции к марафону празднования 100-летия Чувашской автономной области

Комментарии представителей органов юстиции к марафону празднования 100-летия Чувашской автономной области

Дмитрий Сержантов, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции: 

"Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» врио Главы Чувашии Олег Николаев дал старт марафону мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономной области. Масштабное, великолепное театрализованное представление, парад районов и городов республики, уникальные декорации и архивный видеоряд порадовали жителей.

Наша Чувашия - уникальная, одна из многонациональных республик, где в единстве и согласии живут люди разных народностей и вероисповеданий, где бережно сохраняются вековые культурные, исторические и семейные традиции.

Мы гордимся нашими людьми, которые годы жизни отдали служению Отечеству, кто своим доблестным трудом крепил мощь нашей страны, нашими ветеранами, отважно защищавшими Россию в годы Великой Отечественной войны как на полях сражений, так и в тылу.

Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. Мы победили, потому что народ наш был единым.

Вместе объединив усилия, мы преодолеем все трудности, достигнем все задачи, поставленные перед собой во благо процветания нашей страны и нашей республики."

Елизавета Соколова, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики:

"Чувашия  – республика, в которой  испокон веков проживает многонациональный народ, но основную часть, которого представляют чуваши. 

Чуваши – трудолюбивые, целеустремленные, талантливые, ответственные люди. Их любовь к родной земле - есть залог дальнейшего процветания нашей любимой родной республики."

Ольга Никонова, начальник Управления Минюста России по Чувашии:

"Моя любимая Чувашия.. Для человека, который родился  на этой земле, вырос, получил образование и трудился всю свою жизнь, это не просто слово.. Нет прекрасней и достойней этого края. Люди чувашской земли – это люди, которые растят на ней хлеб, строят дома, производят, защищают родную землю, воспитывают детей, - настоящие сыны и дочери своей родной земли. Счастья, здоровья и благополучия всем нам, детям Чувашии!"



10 марта 2020
18:33
Поделиться