Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках проекта «Сохраним семью» - встреча студентов Вурнарского сельхозтехникума с семейным психологом

В рамках проекта «Сохраним семью» - встреча студентов Вурнарского сельхозтехникума с семейным психологом

Проект «Сохраним семью» реализуется в Чувашии с 2019 года и направлен на профилактику разводов и укрепление семьи. В связи с этим в рамках проекта организуются регулярные встречи с учащимися, студентами образовательных организаций с участием психологов по вопросам подготовки молодежи к браку.

13 марта 2020 года в рамках проекта «Сохраним семью» отделом ЗАГС администрации Вурнарского района была организована встреча студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума с семейным психологом Мариной Назаровой и психологом БУ Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  Романом Казначеевым.

Марина Назарова рассказала о психологически здоровых отношениях, уделив особое внимание вопросам взаимоотношений родителей и детей, отметив, что основные причины, которые мешают современной молодёжи создать крепкую семью: неверное понимание любви, неумение понять друг друга, нежелание брать на себя ответственность, неумение прощать, уступать друг  другу.

С Романом Казначеевым участники встречи в игровой форме обсудили проблемы недопонимания между мужчиной и женщиной.

В ходе встречи молодые люди получили рекомендации  психологов по вопросам построения семейных отношений.

Справочно: в рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений друг к другу предлагается спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая,  д. 29А; договориться со специалистом можно по тел.: 500-501.