Коронавирус не отменит призывную кампанию

Как будет проходить в этом году призывная кампания в ряды вооруженных сил? Об этом сегодня доложил военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин.

Напомним, ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что весенний призыв из-за коронавируса переносить не будут.

- Призыв не отменяется, сроки не отменяются. Единственное, среди задач, которые в округе были поставлены, было обозначено, что, по всей видимости, отправки мы начнем не как традиционно, в апреле, а после проведения торжественных юбилейных мероприятий. И, что нам нужно решить, конечно вместе с Минздравом, - это поставить тот заслон на сборном пункте, потому что у нас будет находиться одновременно до 100 человек на отправках. Поэтому вот эти мероприятия, связанные с коронавирусом, на них надо обратить внимание в первую очередь, - подчеркнул военный комиссар ЧР Александр Мокрушин.

Александр Мокрушин также рассказал о том, что по итогам конкурса на лучшую подготовку призывников к военной службе в 2019 году, Чувашия заняла первое место среди регионов России, входящих в состав Центрального военного округа.

Военный комиссар особо отметил, что вымпел за победу в конкурсе достается нашей республике второй год подряд.

ГТРК «Чувашия»
24 марта 2020