Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Госслужба Чувашии по делам юстиции продолжает работу по оказанию международной правовой помощи

Госслужба Чувашии по делам юстиции продолжает работу по оказанию международной правовой помощи

Отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции продолжает работу по оказанию международной правовой помощи.

Так, в рамках оказания такой помощи за период с 14 мая по 22 мая текущего года зарегистрировано 6 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики, для дальнейшего использования их в Германии, Турции, Швеции.

  Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

С 26.03.2020 в отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции временно ограничен личный прием граждан, в том числе по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Гражданам рекомендуется подавать документы для проставления апостиля только посредством почтовой связи по адресу: 428032, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Ленинградская, д.31 (перечень документов, необходимых для проставления апостиля, размещен на сайте http://www.minust.cap.ru). Консультации по проставлению апостиля по телефону (88352)62-32-17.