Подведены итоги государственной регистрации нормативных правовых актов за 1 полугодие 2020 года

Госслужбой Чувашии по делам юстиции подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики за 1 полугодие 2020 года.

В 1 полугодии 2020 года органами исполнительной власти Чувашской Республики для государственной регистрации было представлено 443 правовых акта.

За указанный период (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2019 года) зарегистрировано 411 нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов:

отказано в государственной регистрации 9 актов;

возвращено без государственной регистрации - 19 актов;

проведена антикоррупционная экспертиза 420 актов, коррупциогенные факторы выявлены в 1 приказе (Гостехнадзор Чувашии).