Подведены итоги работы по оказанию международной правовой помощи за июль 2020 года

Отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции подвел итоги работы по оказанию международной правовой помощи за июль 2020 года.

Так, в рамках оказания такой помощи зарегистрировано 16 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы для использования в Германии, Италии, Турции, Австрии, Швеции.

Документы апостилированы в день обращения граждан.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. В рамках оказания международной правовой помощи за период с января 2020 года зарегистрировано 133 заявления о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.

Консультации по проставлению апостиля по телефону (88352)62-32-17.