Сформирован Общественный совет при Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции

Приказом Государственной службы Чувашской Республики  по делам юстиции от 17 сентября 2020 г. № 183-о утвержден состав Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции по согласованию с Общественной палатой Чувашской Республики.

Состав Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики  по делам юстиции сформирован сроком на три года и состоит из 11 человек.

Общественный совет при Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции образован в целях содействия учету прав и законных интересов общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций при общественной оценке деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции и органов местного самоуправления.

К полномочиям Общественного совета в том числе относятся рассмотрение проектов общественно значимых правовых актов Чувашской Республики; участие в мероприятиях по повышению качества предоставления государственных услуг в установленной сфере деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции;  организация работы по привлечению граждан Российской Федерации, представителей общественных объединений и иных организаций к обсуждению вопросов, относящихся к сфере деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции и т.д.

18 сентября 2020