Кросс Нации объединил на беговой дорожке любителей легкой атлетики Порецкого района

19 сентября на стадионе «Поречье» прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2020». Большой спортивный праздник объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики. По уже сложившейся традиции в рамках масштабной спортивной акции состоялась 41-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Порецкие вести».

«Кросс Нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. Ведь это те соревнования, где главное не победа, а участие.

В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, в этом году в массовом забеге принимают участие только граждане в возрасте 18 лет и старше.

Всех собравшихся на стадионе со  спортивным праздником поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, который поблагодарил всех, кто не остался  дома, а пришел на спортивное мероприятие и получил заряд бодрости и массу положительных эмоций. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Алексей Вязов. Быстрых секунд пожелал участникам эстафеты главный редактор районной газеты «Порецкие вести» Геннадий Карпов. С программой соревнований ознакомил заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Андрей Краснов.

Пока участники эстафет разминались, был дан старт массовому забегу, в котором участвовали руководство Порецкого района, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий и все желающие.

Кульминацией спортивного праздника стали эстафетные забеги на призы районной газеты «Порецкие вести».

В эстафетных забегах за призовые места боролись 10 команд организаций и предприятий района. 1 место заняла команда ДЮСШ "Дельфин", вторыми стала команда отделения полиции по Порецкому району и третье место заняла команда Анастасовской школы.

Сельские поселения выставили 5 команд. Здесь места распределились следующим образом: 1 место - Октябрьское сельское поселение, 2-е - у команды Порецкого сельского поселения и 3-е место в активе Анастасовского сельского поселения.

В заключение спортивного праздника прошла церемония награждения.

19 сентября 2020