Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведен третий этап конкурса «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике

Проведен третий этап конкурса «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике

Сегодня, 24 ноября, состоялся третий этап конкурса «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике», который проводится ежегодно с целью повышения престижа муниципальной службы в Чувашской Республике и профессионализма муниципальных служащих в Чувашской Республике, а также выявления и поддержки муниципальных служащих, достигших высоких результатов в профессиональной служебной деятельности и внесших значительный вклад в развитие местного самоуправления.

В 2020 году Конкурс проходил  по двум номинациям:

  1. Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа);
  2. «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения».

В организационный комитет Конкурса были представлены документы 26 муниципальными служащими, из которых 18 - по номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» и 8 - по номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения».

По итогам первого и второго этапов Конкурса к участию в третьем этапе были допущены 16 участников, из них – 10 участников по номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» и 6  - по номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения».

Члены оргкомитета на заседании провели собеседование с 14 участниками конкурса, оценили их профессиональную  компетентность, деловые качества, достижения в профессиональной служебной деятельности, личностные качества участников,  перспективы их профессионального развития.

Победители Конкурса в соответствующей номинации будут определяться по итогам второго и третьего этапов Конкурса.

Торжественное награждение победителей конкурса планируется в декабре текущего года.

 

Справочно. С 2012 года (за 9 лет проведения) в республиканском конкурсе приняли участие 379 муниципальных служащих, признанных лучшими муниципальными служащими на конкурсах, проводимых в муниципальных районах и городских округах.