Татьянин день: в ЗАГСе посчитали, в какие годы это имя пользовалось особой популярностью

25 января – Татьянин день. Праздник отмечается в день памяти святой мученицы Татианы, которая, кстати, считается покровительницей студентов. В переводе с древнегреческого это женское имя переводится как «устроительница», «учредительница».

В органах ЗАГС Чувашии подняли статистику с 1926 по 2021 годы. Оказалось, что чаще всего именем Татьяна новорожденных девочек в Чувашии называли в 1984 и 1983 годах – 1221 и 1215 раз соответственно.

В 21-м веке это имя уже не пользуется такой популярностью как прежде. В 2019 году в Чувашии появилось 76 девочек с именем Татьяна, а в 2020-м всего 44.

Согласно статистике органов ЗАГС Чувашии, в этом году лишь в одной семье предпочли назвать дочку этим именем.

cheb.ru