Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 4 осужденных

Сегодня, 16 февраля 2021 года, Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики на очередном заседании рассмотрела ходатайства о помиловании 4 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Изучив материалы, характеризующие личность каждого осужденного, срок отбытого наказания к моменту подачи ходатайств, участие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях,  наличие социально-полезных связей, отношение осужденного к совершенному преступлению, Комиссия приняла решение о применении акта помилования нецелесообразным.

Во многом решение Комиссии сложилось из того, что большинство обратившихся отбывают наказание за совершение тяжких преступлений, недобросовестно относятся к работе, нарушают установленный режим содержания.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

16 февраля 2021