Оказание международной правовой помощи: с начала 2021 года зарегистрировано 58 заявлений о проставлении апостиля

Отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции подвел итоги работы по оказанию международной правовой помощи за 3 месяца 2021 года.

Так, в рамках оказания такой помощи зарегистрировано 58 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы для использования в Германии (15), Израиле (10), Австрии (5), Нидерландах (5), Турции (5), Франции (4).

Также представлены документы граждан, выезжающих в США,  Данию, Италию, Великобританию, Грецию, Финляндию и Швейцарию.

Документы апостилированы в день обращения граждан.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Консультации по проставлению апостиля по телефону (88352)62-32-17.