Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Чувашии на Красную горку планируют заключить брак 53 пары

В Чувашии на Красную горку планируют заключить брак 53 пары

Весь православный мир в мае отмечает праздник «Красная горка». Издавна считается, что браки, заключенные в этот период, обязательно будут крепкими и надежными. На Красной горке, с 4 по 8 мая, в Чувашии планируют заключить брак 53 пары. Дни накануне праздника Красная горка также считаются благоприятными для создания новых семей.

Красная горка – особый праздник, праздник весны и любви, соединивший в себе традиции христианства и обряды наших предков, поклоняющихся еще языческим богам.

На Руси было принято красным девицам и добрым молодцам петь песни-веснянки и водить хороводы на Красную горку. Сыграть свадьбу на Красную горку – к счастливой семейной жизни. Не зря в народе говорится «Кто на Красной горке женится – вовек не разведётся!».

Радостно осознавать, что традиции играть свадьбу в преддверии Красной горки перешли в современность. Целью праздничных мероприятий, проводимых органами ЗАГС Чувашии на Красную горку, является приобщение к традициям народной культуры, формирование гражданского чувства, основанного на понимании духовных ценностей русского народа.

Сотрудники органов ЗАГС Чувашии организовывают незабываемый праздник молодоженам и гостям. Совет да любовь Вам, дорогие молодожены! Пусть православные традиции возрождаются и укрепляют главную составную часть нашей необъятной Родины под простым названием – СЕМЬЯ!



05 мая 2021
09:22
Поделиться