Бесплатная юридическая помощь: в Чувашской Республике прошел совместный День приёма граждан

13 мая  текущего года по всей республике прошёл совместный День приёма граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. На базе отделов социальной защиты населения адвокаты и сотрудники отделов соцзащиты оказывали гражданам юридическую помощь. Каждый, кто обратился в этот день за консультацией, смог получить помощь в разрешении всех волнующих вопросов.

Наибольшее количество обратившихся оказалось в Аликовском,  Козловском и  Красночетайском районах, а также в г. Новочебоксарске.

Напомним, что на получение бесплатной юридической помощи в республике имеют право 44 категории граждан, среди них, в частности, малоимущие, инвалиды I и II группы, многодетные семьи, беременные женщины, дети-инвалиды, дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны и др.

Всего с 2012 года, за период реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», помощь получили более 450 тыс. граждан.