Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Изменения в форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Изменения в форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

С 1 июля 2021 года сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, на которых возложена соответствующая обязанность, предоставляются с использованием новой версии СПО «Справки БК» от 30 июня 2021 года 2.5.0.

Изменения в программе для декларирования связаны с исполнением Указа Президента России от 10.12.2020 № 778, направленного на реализацию положений Федерального закона от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Указ № 778 также вносит изменения, предусматривающие отражение сведений о цифровых финансовых активах, цифровой валюте и цифровых финансовых правах в форме справки о доходах, утвержденной Указом Президента России от 23.06.2014 № 460.

Соответствующие изменения в СПО «Справки БК» внесены в разделы 1 «Сведения о доходах», раздел 2 «Сведения о расходах», раздел 7 «Имущество, отчужденное в результате безвозмездной сделки». Раздел 3 «Сведения об имуществе» дополнен новыми подразделами 3.3. – 3.5.: «Цифровые финансовые активы, цифровые финансовые права, включающие одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права», «Утилитарные цифровые права», «Цифровая валюта» соответственно.

Новая версия СПО «Справки БК» размещена на официальном сайте Президента России и доступная для скачивания по ссылке: http://www.kremlin.ru/structure/additional/12.



23 июля 2021
13:17
Поделиться