Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр за 3 квартал 2021 года

Проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр за 3 квартал 2021 года

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики (далее – регистр).

Общее количество МНПА, включенных в регистр за III квартал 2021 г., составило 3282 муниципальных акта (АППГ – 2981 акт).

Органы местного самоуправления в целом своевременно представляют МНПА в Госслужбу Чувашии по делам юстиции для включения их в регистр.

Больше всего за III квартал 2021 г. МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Цивильского районов.

Меньше всего МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления Аликовского, Мариинско-Посадского, Шемуршинского, Яльчикского районов.

Среди городских округов больше всего за III квартал 2021 г. МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления города Чебоксары, города Канаш и города Новочебоксарск.

Меньше всего МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления города Алатырь и города Шумерля.

Органам местного самоуправления, представившим наименьшее количество муниципальных актов для включения в регистр рекомендовано усилить работу в сфере нормотворческой деятельности.

Данная информация доведена до органов местного самоуправления.

Мониторинг размещен на баннере «Регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики».