Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов принял участие в переписи населения

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов  принял участие в переписи населения

В пятницу, 15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения, которая проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов  15 октября текущего года принял участие в переписи населения через единый портал государственных и муниципальных услуг.

«Для всех нас это очень важное  и значимое  мероприятие. Полученные данные очень важны для дальнейшего социально-экономического развития нашей страны. Реальные результаты помогут государству  принимать необходимые меры по поддержке наших граждан. Мы все должны проявить  свою активную  гражданскую позицию и принять участие в переписи населения максимально удобным способом», - отметил Дмитрий Сержантов.

 Перепись населения  продлится до 14 ноября. Поучаствовать в ней можно очно и онлайн — дойти до стационарного участка, дождаться переписчика дома или пройти перепись на портале госуслуг.
Чтобы поучаствовать в переписи онлайн, нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Отправить свои данные в электронном виде можно до 8 ноября. При визите переписчика на дом ему достаточно будет показать qr-код, полученный после заполнения электронной анкеты.

 Отметим, что в переписи  населения  приняли участие также сотрудники Госслужбы Чувашии по делам юстиции.



18 октября 2021
10:52
Поделиться