Задачи, цели, функции рабочей группы

Рабочая группа по вопросам инвентаризации полномочий органов местного самоуправления, выработке предложений по дерегулированию полномочий органов местного самоуправления и паспортизации муниципальных образований на базе цифровой платформы "Интерактивная карта МСУ 1.0" является коллегиальным совещательным органом по внедрению в Чувашской Республике проекта Общероссийского конгресса муниципальных образований "Интерактивная карта МСУ 1.0", предназначенного для повышения уровня муниципального управления, создания условий для эффективной реализации полномочий органов местного самоуправления, получения полной и достоверной информации о состоянии муниципальных образований Чувашской Республики.

Основной задачей рабочей группы является организация работы по инвентаризации полномочий органов местного самоуправления Чувашской Республики и последующей подготовке предложений по дерегулированию полномочий органов местного самоуправления Чувашской Республики, а также проведение паспортизации муниципальных образований Чувашской Республики на базе информационной платформы "Интерактивная карта МСУ 1.0".

Для решения основной задачи рабочая группа:

рассматривает на своих заседаниях вопросы, относящиеся к компетенции рабочей группы, принимает по ним решения;

обеспечивает взаимодействие по вопросам компетенции рабочей группы с Общероссийским конгрессом муниципальных образований, органами государственной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления;

запрашивает необходимую информацию по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.