Процедура выдвижения кандидатов в советы директоров и ревизионные комиссии хозяйственных обществ в качестве независимых директоров и независимых экспертов

Порядок выдвижения в советы директоров и ревизионные комиссии хозяйственных обществ лиц, не являющихся государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, в качестве независимых директоров и независимых экспертов, предъявляемые к ним требования  установлены Положением об управлении находящимися в государственной собственности Чувашской Республики долями (акциями) хозяйственных обществ и использовании специального права на участие Чувашской Республики в управлении акционерными обществами («золотой акции»), утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 апреля 2011 г. № 147 (далее – Положение).

Вышеуказанное Положение  устанавливает перечень требований, которым должны соответствовать кандидаты для избрания в советы директоров и ревизионные комиссии обществ.

В соответствии с Положением предложения о выдвижении кандидатов независимых директоров и независимых экспертов формируются с учетом предложений отраслевых министерств, общественных объединений и организаций, расположенных на территории Чувашской Республики.

Вместе с предложением представляются сведения по следующим формам:

- форма сведений о кандидате на выдвижение в качестве независимого директора;

- форма сведений о кандидате на выдвижение в качестве независимого эксперта.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (8352) 64-21-40.