Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике

В соответствии со статьей 311 Федерального закона «О некоммерческих организациях» в целях оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня государственного имущества Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) (приложение № 1);

Порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе государственного имущества Чувашской Республики, включенного в перечень государственного имущества Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) (приложение № 2).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления утвердить порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                       И.Моторин

28 февраля 2018 года
01 марта 2018 года